Чьи сети?

Такие вот «сами по себе сети» — следствие многих причин: экономическая нестабильность в 90-е годы, развал некоторых промышленных предприятий в области, нерачительное управление, дорогостоящее обслуживание и многое другое.

В итоге, на территории муниципальных образований Подмосковья оказались никому не нужными тысячи единиц бесхозяйных электросетевых объектов. И всё бы ничего, да только зачастую, данные сети становятся причиной серьезных отключений как в жилом секторе, так и на социально значимых объектах.

Сегодня, благодаря труду областных энергетиков, количество подобного «бесхоза» уменьшается. Только за прошедший год на территории муниципальных образований, входящих в зону ответственности ОАО «Мособлэнерго», было выявлено 1812 бесхозяйных электросетевых объектов, из которых 39 трансформаторных подстанций и 1773 единиц линий электропередачи.

Сотрудники ОАО «Мособлэнерго» провели инвентаризацию около полутора тысяч бесхозяйных электросетевых объектов в 14 районах и городских округах Московской области (Воскресенский, Зарайский, Истринский, Коломенский, Луховицкий, Люберецкий, Серебряно-Прудский, Серпуховский, Талдомский, Шаховской муниципальные районы, а также в городские округа Лосино-Петровский, Пущино, Рошаль и Электросталь), на которые составлены перечни имущества и уточнены технические характеристики.

В Серпуховском районе заключен договор аренды на 127 единиц ранее бесхозяйного электросетевого имущества.

В ближайшее время ОАО «Мособлэнерго» планирует участвовать в конкурсных процедурах и принять в аренду еще 172 бесхозяйных объекта в Зарайском, Истринском и Серебряно-Прудском муниципальных районах.

В «Мособлэнерго» понимают, что обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей будет довольно трудно до тех пор, пока область не избавится от бесхозяйных сетей, поэтому данное направление работы и впредь останется одним из важнейших для областных энергетиков.

http://www.energyland.info

689
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.