«Россети Кубань» отремонтируют 10 крупных подстанций в тимашевском энергорайоне

Специалисты Тимашевского филиала «Россети Кубань» в рамках годовой ремонтной кампании планируют провести комплексный ремонт и техническое обслуживание 10 ключевых высоковольтных подстанций на территории Каневского, Калининского, Приморско-Ахтарского, Тимашевского и Брюховецкого районов Краснодарского края. Данные объекты обеспечивают надежное электроснабжение свыше 100 тыс. человек, а также 80 социально значимых объектов, ряда крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

В числе энергообъектов, которые будут подготовлены к предстоящему сезону пиковых нагрузок, подстанции 110 кВ «Новониколаевская», «Приморско-Ахтарская», «Свинокомплекс» и подстанции 35 кВ «Насосная-2», «Возрождение», «Переясловская», «Кубанская степь», «Степная», «Теплицы», «Спортивная», «Советская Кубань».

В настоящее время ремонтные мероприятия ведутся на подстанциях 110 кВ «Новониколаевская» и «Приморско-Ахтарская» Калининского и Приморско-Ахтарского района, а с 9 апреля энергетики приступят к комплексному ремонту подстанции 110 кВ «Свинокомплекс в Тимашевском районе.

В соответствии с утвержденным графиком ремонтной программы специалисты Тимашевских электросетей выполнят на энергообъектах ремонт основного и вспомогательного оборудования, проведут техобслуживание устройств релейной защиты и автоматики, средств связи и телемеханики.

– Стабильная работа подстанций, вошедших в план ремонтной программы в 2024 году, позволит повысить качество и надёжность электроснабжения наших потребителей, – отметил директор Тимашевских электрических сетей Сергей Соболев. – Мы применяем современные и надежные технологии, которые позволяют обеспечить качественную подготовку электросетевого комплекса к летнему и зимнему периодам максимума нагрузок.

Тимашевские электрические сети обслуживают территорию общей площадью более 9,3 тыс. кв. км с численностью населения свыше 370 тыс. человек. В зону ответственности филиала входят пять административных районов Краснодарского края: Тимашевский, Каневской, Брюховецкий, Калининский, Приморско-Ахтарский. Основное оборудование филиала включает 20 подстанций напряжением 110 кВ, 64 подстанции напряжением 35 кВ и 2 339 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Протяжённость воздушных линий электропередачи составляет более 10 тыс. км.

https://rosseti-kuban.ru

209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.