Самарские энергетики ведут непрерывный осмотр энергообъектов в зонах подтопления

Несмотря на то, что в Самарской области наблюдается положительная динамика по оттоку паводковых вод, сложная паводковая обстановка сохраняется в Ставропольском, Пестравском, Большечерниговском, Большеглушицком, Кинель – Черкасском, Волжском, Нефтегорском, Красноармейском, Красноярском районах. Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» в круглосуточном режиме продолжают вести непрерывный контроль за энергооборудованием всех классов напряжения, находящимся в зоне риска.

На данный момент в зоне подтопления находится 9 воздушных линий электропередачи 110 кВ, 53 ВЛ 0,4-10 кВ и 6 трансформаторных подстанций. Выявлено подтопление территории подстанции 110 кВ «Ерзовка». Обесточения потребителей нет.

Энергетики «Самарских распределительных сетей» работают в режиме повышенной готовности. Центр управления сетями филиала осуществляет непрерывный мониторинг паводковой обстановки и состояния электросетевых объектов. Ведется постоянный осмотр линий электропередачи и подстанций, находящихся в зонах затопления. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных образований, подразделениями МЧС, дорожными службами. Подготовлены бригады, спецтехника и резервные источники электроснабжения.

Энергетики напоминают жителям области – при угрозе затопления выключите все электроприборы и обесточьте жилище. Не приближайтесь к подтопленным энергообъектам и оборванным проводам. При обнаружении обрывов ЛЭП, затопленного или поврежденного оборудования просьба сообщить по телефону горячей линии группы «Россети» 8-800-220-0-220 или в РЭС по месту обнаружения.

246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.