В Мордовии начались масштабные учения ПАО «Россети Волга»

В Республике Мордовия стартовали учения энергетиков ПАО «Россети Волга». Целью их проведения является отработка взаимодействия мобильных бригад при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе ПАО «Россети Волга». Всего в учениях задействовано 148 представителей всех филиалов компании.

В течение двух недель бригады будут выполнять работы по ремонту и проверке оборудования подстанций и воздушных линий, ведения документации и состояния складского хозяйства. Важная задача учений – досконально отработать не только взаимодействие бригад между собой, но и оперативно решать задачи в условиях угрозы нарушения нормальной работы энергообъектов в зоне эксплуатационной ответственности филиалов «Россети Волга».

Перед началом учений для всего персонала были проведены вводный и первичный инструктажи. Проверено состояние средств защиты, инструмента и приспособлений. 4 апреля бригады приступили к выполнению плановых мероприятий учений, итоги которых будут подведены 15 апреля. Как отмечают организаторы учений, они позволят повысить надежность и безопасность функционирования электросетевого комплекса региона, а персоналу обменяться опытом и новыми техническими идеями.

252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.