ГУП РК «Крымэнерго» полностью завершило модернизацию высоковольтной подстанции «Евпатория»

В конце февраля 2024 года ГУП РК «Крымэнерго» совместно с подрядными организациями реализовало инвестиционный проект по модернизации центра питания 110 кВ в г. Евпатории с увеличением трансформаторной мощности до 80 МВА.

Подстанция (ПС) «Евпатория» обеспечивает электроэнергией потребителей в Евпаторийском городском округе, включая жилые районы, транспортную, коммунальную инфраструктуру, промышленные площадки, культурные, спортивные и рекреационные объекты.

В ходе масштабной реконструкции специалисты оснастили энергоузел новыми силовыми трансформаторами мощностью 80 МВА, высоконадежным распределительным устройством 110 кВ с элегазовой изоляцией, микропроцессорными защитами. На территории ПС построено двухэтажное здание закрытого распределительного устройства 10 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления. Также размещена дизель-генераторная установка напряжением 0,4 кВ, резервирующая систему электроснабжения собственных нужд, заменены устаревшие кабельные и воздушные сети. Все смонтированное отечественное электрооборудование введено в работу в конце 2023 года. В течение января-февраля 2024 года были проложены инженерные сети водоснабжения и водоотведения, установлены комплексные охранные системы и выполнено благоустройство территории. Современный энергообъект имеет полное дистанционное управление – постоянного присутствия рабочего персонала не требуется.

Модернизация ПС «Евпатория» позволила обеспечить безопасную, эффективную и долговременную эксплуатацию оборудования электрических сетей, а также повысить качество энергоснабжения потребителей.

https://crimea-energy.ru

331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.