Филиал «Мордовэнерго» в 2023 году присоединил к электрическим сетям многоквартирные дома

Одним из приоритетных направлений работы филиала ПАО «Россети Волга» — «Мордовэнерго» является деятельность в области технологического присоединения (ТП) объектов на территории Мордовии. В минувшем году филиал выполнил 992 заявки на ТП. Среди них – объекты жилой застройки в Ковылкинском, Темниковском и Чамзинском районах. Были построены кабельные линии 0,4 кВ и новая система учета электроэнергии.

В районах республики специалисты «Мордовэнерго» подключили к электрическим сетям жилые многоквартирные дома. В поселке Примокшанский Ковылкинского района мощность подключенного многоквартирного дома составила 90 кВт. В самом райцентре на улице Крылова на электроснабжение жилого многоквартирного дома в самое ближайшее время потребуется 139 кВт. В городе Темников по заявке АО «Мордовская ипотечная корпорация» для жилого многоквартирного дом выдана мощность 50 кВт, в поселке Комсомольский Чамзинского района мощность аналогичного присоединения составила 85 кВт.

Оперативное ТП новых объектов, в том числе жилой застройки, помогает успешно реализовывать программу жилищного строительства в регионе и развивать районную инфраструктуру.

В «Россети Волга» организована эффективная и качественная работа по оказанию комплексной услуги ТП к электрическим сетям с целью создания возможности для потребления электрической мощности. Подать заявку на ТП можно на сайте Портал-тп.рф, с помощью мобильного приложения «Россети – личный кабинет». Консультацию по интересующим вопросам предоставят в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.