Самарские РС» провели для участников энергокружка профориентационный день

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» совместно со строительно-энергетическим колледжем им. П. Мачнева провели профориентационный день для девятиклассников – участников энергокружка. Школьники побывали в мастерских и познакомились с преподавателями средне-специального учебного учреждения, а также посетили подстанцию 110 кВ Стадион.

В СЭК им П. Мачнева спикерами для ребят стали студенты, а после знакомства школьники посетили мастерские, в которых проходят практические занятия для будущих электроэнергетиков. Отдельно был презентован учебно-тренировочный полигон, который в прошлом году «Самарские РС» построили для практической подготовки студентов. ПС 35 кВ Мачневская по набору оборудования полностью соответствует действующей подстанции 35 кВ и является уникальным объектом для практических занятий, аналогов которому нет ни в одном учебном заведении региона.

После знакомства с подстанцией-полигоном ребята посетили настоящий энергообъект – подстанцию 110 кВ Стадион. Школьникам продемонстрировали энергооборудование, трансформаторы и ячейки закрытого распределительного устройства. Завершилась экскурсия на главном щите управления.

Экскурсии для ребят прошли в рамках реализации программы проекта «Энергокружок», участниками которого стали девятиклассники образовательного центра «Южный город». Особое внимание в программе энергокружка уделено углубленному изучению физики и подготовке к сдаче ОГЭ, по итогам которого школьники получат возможность поступить в СЭК им П. Мачнева, а затем гарантированно трудоустроиться в самарский филиал «Россети Волга».

383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.