​«Удмуртэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» оперативно устраняют локальные последствия сильного снегопада и ветра с порывами до 20 м/с.

В работе по восстановлению электроснабжения потребителей, нарушенного непогодой, задействовано 24 бригады энергетиков: 84 специалиста, 29 единиц техники. Энергетики добираются к местам повреждений на спецтехнике, на снегоходах и лыжах.

В течение суток ликвидировано 36 технологических нарушений на энергообъектах. Для оперативной подачи электроэнергии использовалось три резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 130 кВт.

В филиале функционирует оперативный Штаб, который руководит устранением нарушений и отслеживает метеорологическую ситуацию и оперативную обстановку.

По метеопрогнозам, 18 и 19 января в Удмуртской Республике сохранится ветреная погода с обильными снежными осадками. Филиал «Удмуртэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию.

«Удмуртэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8 800 220 0 220 (круглосуточно, бесплатно).

379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.