Подстанцию Шамхал подготовят к новым нагрузкам

Реконструкция объектов энергоснабжения в Республике Дагестан проводится по программе модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса на 2020-2024 годы. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реконструкцию ПС 110 кВ Шамхал.

«Установленная мощность подстанции Шамхал после реконструкции увеличится до 65 мегавольт-ампер. Это позволит обеспечить надежность системы электроснабжения города Махачкалы, близлежащих населенных пунктов, а также промышленных и сельскохозяйственных потребителей», – сообщил главный эксперт проекта Павел Самойлов.

Действующая ПС 110 кВ Шамхал расположена в Кумторкалинском районе Республики Дагестан. В ходе ее реконструкции пройдут работы по демонтажу старого и установке нового трансформаторного оборудования. В том числе выполнят замену силового трансформатора Т-2 110/35/10 кВ мощностью 16 МВА на аналогичный трансформатор мощностью 40 МВА. Для его устройства на площадке подстанции построят фундамент, разместят маслоприемник и маслосборник, а также иное необходимое оборудование.

Застройщик – ПАО «Россети Северный Кавказ».

Генеральный проектировщик – ООО «Энергетическая компания С17».

Фото: ПАО «Россети Северный Кавказ»

https://gge.ru

295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.