«Россети Тюмень» подготовили электросетевые объекты Тюменского макрорегиона к зиме

«Россети Тюмень» направили на финансирование ремонтной кампании в 2023 году 4,25 млрд рублей. В рамках подготовки к отопительному периоду энергетики выполнили капремонт почти 1 400 км линий электропередачи классом напряжения 35 кВ и выше и более 500 единиц силового и коммутационного оборудования в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО.

Все работы по подготовке субъектов электроэнергетики Приволжского и Уральского федеральных округов к прохождению отопительного сезона 2023–2024 годов реализуются по графику. Заместитель Генерального директора – Главный инженер ПАО «Россети» Евгений Ляпунов доложил об этом на федеральном штабе, который провел Заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак.

К 1 октября основные мероприятия завершены. В зоне ответственности «Россети Тюмень» обеспечена готовность 193 аварийно-восстановительных бригад (более 900 человек и почти 400 единиц спецтехники). При необходимости энергетики задействуют 78 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 11,7 МВт. Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%.

На территории 18 субъектов ПФО и УрФО работают филиалы ПАО «Россети» – МЭС Волги и МЭС Урала, компании «Россети Волга», «Россети Центр и Приволжье», «Россети Урал» и «Россети Тюмень». Под управлением находятся около 140 тыс. подстанций и трансформаторных подстанций общей мощностью 247,3 ГВА, а также 649 тыс. км линий электропередачи.

https://www.te.ru

265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.