Специалисты «Чувашэнерго» обучили первоклассников основам электробезопасности

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» провели урок электробезопасности для учеников 1В класса школы №19 г. Новочебоксарска.

Специалисты рассказали детям, что такое электрический ток, какова роль электричества в современной жизни, какую он несет пользу, насколько может быть опасен в случае несоблюдения правил обращения с ним.

Ребята также узнали, почему категорически запрещено приближаться к электроустановкам, в каких случаях и как нужно ходить «гусиным шагом», почему не нужно прикасаться мокрыми руками к электроприборам, о чем предупреждают знаки на электроустановках и т.д.

Для закрепления полученных знаний энергетики показали детям обучающие мультфильмы, а также подарили альбомы для рисования и тетради с правилами электробезопасности.

«На сегодняшний день энергетики филиала «Чувашэнерго» организовали более 380 лекций, слушателями стали тысячи детей. Надеемся, что полученные знания по предупреждению электротравматизма и основам электробезопасности пригодятся всем ученикам в повседневной жизни, а электричество будет приносить только пользу», – отметил и.о. директора филиала «Чувашэнерго» Илья Ионочкин.

260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.