Чувашские энергетики отремонтировали три подстанции 110 кВ

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» в рамках подготовки своих объектов к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. завершили капитальный ремонт электрооборудования на подстанциях 110 кВ «Бройлерная», «Луч» в Чебоксарском муниципальном округе (МО) и «Урмары» в Урмарском МО. Эти объекты обеспечивают электроэнергией более 10 тысяч бытовых потребителей, а также несколько сельскохозяйственных и промышленных предприятий.

Ремонтные бригады чувашских энергетиков провели целый комплекс мероприятий. В частности, – работы по капитальному ремонту восьми отделителей и короткозамыкателей 110 кВ, семи масляных выключателей 35-110 кВ и десяти 10 кВ, трех секций шин 110 кВ и двух 10 кВ, двадцати разъединителей 35-110 кВ и одного – 10 кВ. Заменены железобетонные плиты перекрытия кабельных каналов. Также произведен текущий ремонт шести силовых трансформаторов 110 кВ, пяти силовых трансформаторов 10 кВ и другого оборудования. Стоимость работ составила 2,1 млн. рублей.

Ремонтная кампания в филиале «Чувашэнерго» ведется в соответствии с графиком. Своевременное и качественное выполнение ремонтов способствует поддержанию надлежащего уровня надежности электросетевого оборудования и обеспечению бесперебойного электроснабжения всех потребителей.

244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.