Южное ПО «Чувашэнерго» отметило 55-летний юбилей

В честь юбилея в г. Канаш прошло торжественное собрание работников и ветеранов отделения.

В приветственном слове заместитель генерального директора ПАО «Россети Волга» – директор филиала «Чувашэнерго» Андрей Константинов подчеркнул, что с первых дней работы энергетики Южного производственного отделения (ЮПО) заложили такие важные традиции коллектива, как наставничество и уважение к человеку труда. Он поблагодарил работников за высокий профессионализм, ответственность и преданность выбранной профессии и отметил благодарностями и почетными грамотами Общества лучших специалистов.

В свою очередь, директор Южного производственного отделения Алексей Александров поблагодарил энергетиков за самоотверженный труд в обеспечении надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей и пожелал, чтобы свет, который они несут в дома своих земляков, возвращался положительной энергией и благодарностью их сердец.

Южное производственное отделение (ранее – Южные электрические сети) филиала «Чувашэнерго» образовано в 1968 году на базе Канашского и Батыревского электросетевых районов. В них было всего 3 подстанции – «Канашская», «Ибресинская» и «Буинская». В 70-80-е годы в ЮПО активно строились новые подстанции и усиливались дополнительными трансформаторами уже существующие. Сегодня производственное отделение обслуживает потребителей 9 муниципальных округов юго-восточной части Чувашской Республики – Канашский, Янтиковский, Урмарский, Шемуршинский, Батыревский, Яльчикский, Комсомольский, Ибресинский, Козловский и 34 подстанции напряжением 35-110 кВ.

260
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.