Охрана труда и профмастерство: в «Самарских РС» прошли соревнования среди РЭС

На учебно-тренировочном полигоне в Новом Буяне Самарской области прошли соревнования профессионального мастерства среди электромонтеров распределительных сетей 0,4-10 кВ. Навыки и умения демонстрировали бригады Исаклинского, Елховского и Челно-Вершинского РЭС Самарского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети».

Ранее команды уже прошли предварительный этап, по итогам которого из 8 РЭС до финала дошли три. Бригады демонстрировали профессиональное мастерство в замене штыревого изолятора на одностоечной опоре 6-10 кВ с применением раскрепляющего устройства, подключении ответвления от опоры к жилому дому потребителя, тушении пожара на КТП 6-10/0,4 кВ и освобождении пострадавшего от действий электрического тока.

«Приоритет в работе компании — повышение культуры труда и уровня знаний персонала, безопасное производство работ и мотивация сотрудников на профессиональный рост. Соревнования профмастерства — одно из важнейших мероприятий по повышению квалификации персонала, оттачивания профессиональных навыков и повторения действующих норм и правил охраны труда, что особенно актуально в период проведения массовых ремонтных работ. Уверен, что сегодня нет проигравших. Все участники — победители. Вы еще раз доказали свое звание профессионалов, обменялись опытом с коллегами из других районов и зарядились отличными эмоциями на рабочие будни»,- отметил главный инженер Самарского ПО Игорь Кузнецов.

По итогам прошедших соревнований первое место досталось Исаклинскому РЭС. Второе заняла команда Челно-Вершинского РЭС. Третье – бригада Елховского РЭС. Все участники получили дипломы и подарки.

391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.