Электрослесарь «Самарских РС» – лучший работник электросетевого комплекса региона

В Самарской области подведены итоги отраслевого трудового конкурса «Профессионал года-2023». Победителей наградил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В их числе – энергетик филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» Андрей Усатый.

На протяжении двух месяцев организации со всего региона номинировали своих лучших сотрудников на конкурс. Почетное звание присваивалось за достижение наивысших результатов в социально-экономическом развитии Самарской области среди различных направлений трудовой деятельности – ЖКХ, здравоохранение, промышленность, транспорт, культура и т.д. По итогам победителями конкурса признали 60 человек.

«Я очень рад, что конкурс год от года увеличивает свою популярность, вовлекает в орбиту совершенствования профессиональных навыков все большее количество людей. И, конечно, очень рад тому, что Самарская область по-настоящему богата профессионалами, людьми талантливыми, знающими, ответственными и небезразличными. Я еще раз от всей души поздравляю всех победителей конкурса. На вас равняются тысячи профессионалов, но тех, которые еще не достигли таких высот. И, конечно, я уверен, что это высокое звание победителя конкурса вы пронесете с честью через все вызовы и испытания и всегда будете достигать побед. Я горжусь тем, что такие трудолюбивые, профессиональные люди являются моими земляками», – отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В номинации «Лучший работник электросетевого комплекса» победителем стал электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 5 разряда Тольяттинской группы подстанций Тольяттинского района электрических сетей филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» Андрей Усатый.

В зону технического обслуживания Андрея Васильевича входят 16 подстанций 35-110 кВ, снабжающих электричеством не только бытовых потребителей, но и социально значимые объекты Ставропольского района Самарской области – школы, детские сады, хлебзавод, котельные, очистные сооружения и больницы. Он отвечает за ремонт, замену, регулировку и наладку электрооборудования распределительных устройств, реконструкцию масляных выключателей, капитальный ремонт силовых трансформаторов напряжением до 110 кВ всех типов и мощностей, определяет неисправность и дефекты оборудования и способы их устранения, проводит испытания высоковольтного оборудования.

Своим почти 27-летним опытом Андрей Васильевич делится и с молодыми ребятами. В основе обучения лежит главное правило – беспрекословное соблюдение производственных инструкций по охране труда, безопасных приемов и методов работы.

Конкурс «Профессионал года» проводится ежегодно, в целях повышения престижа рабочих профессий, пропаганды достижений и передового опыта, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

717
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.