Филиал «Калугаэнерго» провел экскурсию в рамках федеральной программы «Наука рядом»

Филиал «Калугаэнерго» провел экскурсию в Центре управления сетями для учащихся девятых классов, организованную службой профориентации и профессионального самоопределения Центра «Созвездие» в сотрудничестве с федеральным оператором АНО «Национальные приоритеты» в рамках инициативы «Наука рядом».

Экскурсию провел начальник центра управления сетями Максим Викторович Кулыгин. Новый ЦУС работает на базе отечественной автоматизированной системы технологического управления, с помощью которой можно контролировать состояние сетевых объектов, анализировать параметры качества электроэнергии. Старшеклассники побывали в самом сердце электроэнергетики Калужского региона, где ознакомились с работой диспетчеров, управляющих всей энергосистемой региона и в режиме реального времени смогли увидеть, как обеспечивается оперативно-технологическое управление сетевыми объектами региона. Школьники задали интересующие их вопросы, часть из них – о трудоустройстве в компанию.

«Экскурсии на наших объектах проходят регулярно. Подобные мероприятия для школьников являются уникальным шансом ознакомиться с работой электросетевого комплекса, узнать все тонкости работы энергетиков, что дает возможность в дальнейшем принять взвешенное решение при выборе будущей профессии», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Справочно: автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» создана в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2019 г. Целью и предметом деятельности организации является повышение осведомленности граждан о возможностях и результатах национальных проектов и расширение участия граждан в национальных программах и выполнение задач по информационному освещению и информационно-аналитическому сопровождению деятельности Правительства Российской Федерации.

574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.