6 800 детей и подростков Самарской области познакомились с правилами электробезопасности

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» подвели итоги реализации комплексной программы профилактики электротравматизма среди сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса Самарской области. В 2022 году помимо основных мероприятий были и новые виды информирования детей и подростков.

Так, в прошлом году энергетики выпустили комикс по электробезопасности с правилами, которые необходимо соблюдать вблизи энергообъектов. Комикс не только развлекает, но и вовлекает читателя, повышая его энергетическую грамотность. Рисунки отражают самые популярные ситуации, которые могут произойти в период каникул дома или на прогулках, а текст разъясняет ее суть и предупреждает о последствиях. Подобный проект – первый в «Самарских распределительных сетях».

Вот уже 4 год подряд «Самарские РС» становятся активными участниками Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместеярче, который проводится в День города. В 2022-ом году энергетики организовали «островок электробезопасности» и в рамках Дня прессы. Сотрудники компании рассказали о правилах электробезопасности, которые необходимо соблюдать как в быту, так и на улице, помогали разгадывать энергокроссворд и проходить игру-бродилку. Гостями каждой площадки стали в общей сложности свыше 1 500 человек.

В 2022 году было проведено 267 уроков электробезопасности, слушателями которых стали свыше 5 300 детей. Это занятия с энергетиками «Самарских РС» в рамках классных часов и уроки в летних оздоровительных лагерях.

Дополнительно была проведена факультативная методологическая поддержка учебных заведений региона. В течение года в образовательные учреждения были направлены обучающие и раздаточные материалы, которые можно использовать для уроков ОБЖ, классных часов и в рамках родительских собраний.

Специалисты «Самарских РС» на постоянной основе ведут профилактическую работу по предотвращению случаев электротравматизма на энергообъектах, уделяя особое внимание вопросам детской безопасности. В 2023 году работа будет продолжена.

491
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.