Энергетики Мордовии подвели предварительные годовые итоги борьбы с безучетным энергопотреблением

Всего в 2022 году энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» пресекли 100 случаев энерговоровства, похищено 430,6 тыс. кВт*ч электроэнергии. Нанесенный компании ущерб превышает 349,5 тыс. рублей. Основная доля всех противоправных действий совершена в бытовом секторе. Больше всего недобросовестных потребителей – 25 – выявлено в Лямбирском районе. Общий объём похищенной здесь электроэнергии составил более 107 тыс. кВт*ч.

Вмешательство в работу электрических сетей может привести к выходу из строя электрооборудования, в том числе у соседей, возникновению пожара. Практика показывает, что хищения электричества проводятся с грубейшими нарушениями правил электробезопасности, что нередко приводит к травмам и летальным исходам не только среди самих злоумышленников, но и сторонних лиц.

Энергетики напоминают, что обо всех случаях хищения электроэнергии, самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу приборов учета нужно сообщать в единый контакт-центр группы «Россети» 8-800-220-0-220 (круглосуточно) или в район электрических сетей (РЭС) по месту жительства. Анонимность гарантирована.

1.99K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.