Удмуртэнерго украшает Ижевск к Новому году

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» украшает столицу Удмуртской Республики новогодней иллюминацией. К началу декабря на центральных улицах и в десяти скверах и парках Ижевска появится праздничное декоративное освещение.

«Снежинки» разных форм и размеров, «созвездия», «бахрома» и «пузыри» – всего энергетики установят 614 новогодних светящихся украшений. Они появятся на улицах Пушкинская, Кирова, Советская, Горького, Коммунаров, Наговицына, пер. Северный, Лихвинцева и Красногеройская. Яркая иллюминация создаст новогоднее настроение горожанам в скверах «Победы», «Металлургов», «Парк желаний», «Крымская аллея», «Молодоженов», «Драгунова», «Гоголя», «Татьянин сквер», сквере им. Кудинова.

Традиционно, на Центральной площади Ижевска силами энергетиков будет установлена и украшена гирляндами 20-метровая главная ёлка республики, которая станет центром ледяного городка и праздничных новогодних мероприятий. 2 330 ветвей искусственного дерева украсит 140-метровая гирлянда, 54 светящихся элемента, 130 шаров и звезд. На верхушке установят звезду в виде трехметрового солярного знака.

Кроме этого, энергетики украсили гирляндами деревья, расположенные на газоне вдоль ул. Пушкинская у здания Администрации, нарядят и подсветят огнями новогодние ёлки в скверах «Шувалова» и «Гоголя».

«Каждый год филиал «Удмуртэнерго» старается создавать праздничное настроение жителей города, превращая привычную городскую среду в настоящую новогоднюю сказку, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Мы уверены, что благодаря профессионализму и опыту энергетиков все работы будут проведены качественно и в срок".

499
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.