В самарском филиале «Россети Волга» прошел День открытых дверей на предприятиях ТЭК

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» прошла всероссийская акция «День открытых дверей на предприятиях топливно-энергетического комплекса». Экскурсия на подстанцию 110/10 кВ Стадион в областной столице была организована в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче».

Гостями одного из самых современных энергообъектов Самары стали студенты 1 и 2 курсов электротехнического факультета Самарского государственного университета. Ребята только начали знакомиться с энергетикой, и наглядно ознакомиться с оборудованием, с которым им в будущем предстоит работать – неоценимый опыт.

Подстанция 110/10 кВ «Стадион» – уникальный объект самарской энергосистемы. Это главный питающий центр стадиона «Самара Арена», а также прилегающей инфраструктуры.

Студенты познакомились с историей ключевой сетевой компании региона, узнали о структуре и приоритетных направлениях деятельности «Самарских РС», энергоэффективных и цифровых технологиях, применяемых в компании. Кроме того, энергетики рассказали о схеме питания подстанции, установленном оборудовании, и показали «мозг» энергообъекта – главный щит управления.

Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК – одно из направлений Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России и др. Посещение предприятий ТЭК формирует имидж работодателя среди будущих выпускников, а также дает возможность студентам познакомиться с будущей профессией.

533
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.