Энергетики филиала «Владимирэнерго» повышают надежность электроснабжения потребителей Ковровского района

Энергетики Ковровского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» планомерно выполняют мероприятия Программы повышения надёжности электроснабжения.

Основными мероприятиями Программы являются расчистка воздушных линий электропередачи (ВЛ) 6-10 киловольт (кВ), устранение древесно-кустарниковой растительности, угрожающей падением на провода, расширение трасс ВЛ до нормативных величин, замена голого неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП). Программа является многолетней (2022-2024гг.) и направлена, в первую очередь, на уменьшение технологических нарушений в электрических сетях.

Реализация Программы проходит строго по графику. Особое внимание уделяется воздушным линиям, проходящим по лесным массивам. На сегодняшний день энергетики Ковровского РЭС завершили запланированные на текущий год объёмы по замене «голого» провода на СИП объемом 52 км. Также расчищено и расширено более 60 га просек ВЛ; удалено 536, угрожающих падением на провода деревьев. Кроме того, на ВЛ 10 кВ было установлено 12 вакуумных реклоузеров и моторных разъединителей с индикаторами короткого замыкания, которые позволяют дистанционно определить место повреждения, что снижает время устранения технологических нарушений. В целом в результате выполнения мероприятий повышена надёжность электроснабжения более 80 сельских населенных пунктов Ковровского района, где проживает более 10 тыс. человек.

Как отметила глава Клязьминского сельского поселения Наталья Молодцова: «Взаимодействие с руководством РЭС очень тесное – на все запросы и обращения оперативно реагируют. Мы можем видеть, что качество электрической энергии повышается, благодаря разработанной Программе повышения надежности и мероприятиям: замене голого провода на СИП, замене старых деревянных опор на железобетонные. Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с энергетиками будет таким же плодотворным».

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Владимирэнерго» Иван Янин: «Подготовка к зимнему периоду выходит на финишную прямую. Несмотря на беспрецедентно большие объемы мероприятий, энергетики работают в соответствии с запланированным графиком, делая все возможное для обеспечения надежности электроснабжения потребителей».

529

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.