«Самарские распределительные сети» завершили подготовку энергооборудования к предстоящему отопительному сезону

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» завершили реализацию программы технического обслуживания и ремонтов (ТОиР). В текущем году на подготовку энергооборудования к зиме было направлено свыше 600 млн рублей.

Приоритетом работы энергетиков стали объекты, включенные в план технического обслуживания и ремонтов в ходе осмотров и анализа оборудования. Так, на воздушных линиях электропередачи 35-110 кВ заменено 68 опор, 7394 изолятора, установлено 1876 птицезащитных устройств, смонтировано более 2 км нового провода и свыше 18 км грозотроса. Большой объем работ выполнен на ВЛ 110 кВ Левобережная-3 и ВЛ 110 кВ ЭТЗ в Тольятти, ВЛ 110 кВ Просвет – Нефтегорская-2, ВЛ 110 кВ Коханы-1, 2 в Кинель-Черкасском районе, ВЛ 110 кВ Лесная в Безенчукском районе.

Масштабные работы велись и на 61 подстанции 35-110 кВ. В рамках подготовки к предстоящей зиме энергетики выполнили ремонт оборудования на открытых и закрытых распределительных устройствах, силовых трансформаторах, ячейках и другом оборудовании. В программу ТОиР включены ПС 110 кВ Красноглинская, Толевая и Городская-1 в Самаре, ПС 110 кВ Комсомольская в Тольятти, ПС 110 кВ Алексеевка, ПС 110 кВ Вершины, ПС 110 кВ Чапаевская, ПС 110 кВ Похвистнево-2, ПС 110 кВ Матюшкино и др.

Большая часть работ прошла на объектах распределительного сетевого комплекса. В общей сложности было отремонтировано 803 КТП 10/0,4 кВ и 1791 ВЛ во всех районах Самарской области.

В рамках реализации мероприятий по приведению просек ЛЭП в нормативное состояние было расчищено 100% запланированного объема – более 1 160 га.

Реализация программы технического обслуживания и ремонтов позволит поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, повысить надежность функционирования объектов электросетевого хозяйства и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей «Самарских распределительных сетей».

Несмотря на полное выполнение программы ТОиР, погодные условия позволяют энергетикам проводить дополнительные точечные ремонты и в настоящее время.

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.