Энергетики обеспечили стабильное электроснабжение в дни резкого повышения температуры в КБР

Специалисты «Россети Северный Кавказ» обеспечили безаварийную работу энергосистемы Кабардино-Балкарской Республики в период аномальной солнечной активности в августе. На территории региона в середине августа были зафиксированы высокие температуры: в степных зонах жара достигала 40 градусов по Цельсию.

Благодаря квалифицированной работе энергетиков «Каббалкэнерго» и постоянной их готовности к оперативному реагированию на нештатные ситуации филиалу удалось пройти этот период без аварий и массовых отключений.

Также в Кабардино-Балкарской Республике в эти дни был зафиксирован рекорд потребляемой мощности — 272 МВт — что на 3 МВт больше, чем в аналогичный период прошлого года.

В целях обеспечения безаварийной и безопасной эксплуатации ЛЭП и содержания в надлежащем виде охранных зон бригадами ежегодно ведется расчистка и расширение просек, а также вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода. Так, с начала года выполнена расчистка трасс воздушных линий на площади 15 га. Эта работа помогает предотвратить возникновение пожара в случае возгорания сухой травы.

Произведен капитальный ремонт 70 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, заменено 20 км ветхих проводов, отремонтировано оборудование 120 трансформаторных подстанций и 15 трансформаторов 1-2 габарита.

Для обеспечения надежной и бесперебойной работы оборудования в дни летнего зноя повышен уровень контроля за работой энергообъектов.

В режиме готовности постоянно находятся 23 бригады энергетиков филиала «Россети Северный Кавказ» — «Каббалкэнерго» численностью 92 человека, оснащенные необходимым инвентарем, экипировкой, средствами защиты. 28 единиц спецтехники и 32 единицы автотранспорта могут быть задействованы в случае возникновения нештатых ситуаций для скорейшего восстановления электроснабжения.

https://www.rossetisk.ru

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.