Энергетики «Россети Кубань» повышают надежность двух высоковольтных ЛЭП на востоке Кубани

Специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» ведут капитальный ремонт двух воздушных линий электропередачи 35 кВ (ЛЭП) протяженностью 26 км в Гулькевичском и Отрадненском районах Краснодарского края. От стабильной работы энергообъектов зависит надежность электроснабжения свыше 16 тыс. жителей, а также образовательных и медицинских учреждений, объектов коммунальной и телекоммуникационной инфраструктуры.

На высоковольтных линиях специалисты заменят 590 изоляторов и обновят свыше 100 комплектов цепной арматуры, которая предотвращает повреждения проводов во время высоких ветровых нагрузок. В ходе работ энергетики выполнят выправку и ремонт опор ЛЭП, отремонтируют фундаменты металлических опор и расчистят 1,2 га охранных зон вдоль воздушных линий от угрожающих проводам деревьев.

Воздушная линия «Бесстрашная – Спокойная» питает подстанции, которые обеспечивают энергией более семи тысяч жителей и ряд соцобъектов Отрадненского района, среди которых объекты ЖКХ, школы, детские сады, больница и госучреждения.

Воздушная линия «Гулькевичи – Венцы» передает электроэнергию на подстанцию «Венцы», которая снабжает электричеством предприятия стройиндустрии, медучреждения, водозаборные сооружения, а также более девяти тысяч жителей сельского поселения Венцы-Заря, села Майкопское, хуторов Лебяжий и Черединовский.

В 2022 году сотрудники Армавирских электрических сетей отремонтировали уже 19 высоковольтных линии электропередачи общей ремонтной протяженностью свыше 163 км. Мероприятия ведутся в соответствии с ремонтной программой и необходимы для подготовки энергооборудования к работе в предстоящий осенне-зимний период.

https://rosseti-kuban.ru

321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.