Завершен основной этап реконструкции 220 КВ «Барыш», обеспечивающей электроснабжение инфраструктурных объектов ПАО «РЖД»

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») закончила монтаж коммутационного оборудования 110 кВ на подстанции 220 кВ «Барыш» в Ульяновской области. В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные мероприятия. Общая стоимость работ составляет 30,3 млн рублей. Проект позволит повысить надежность передачи электроэнергии тяговым подстанциям железнодорожного узла Инза в Ульяновской области, а также потребителям Барышского района с населением более 37 тыс. человек.

Специалисты завершили монтаж оборудования в ячейке обходного выключателя 110 кВ. Данное оборудование имеет ключевое значение, так как позволяет вывести любой выключатель, установленный на подстанции без перерыва электроснабжения потребителей для выполнения плановых ремонтов и ликвидации возможных технологических нарушений.

Взамен устаревшего оборудования на подстанции были смонтированы новый элегазовый выключатель 110 кВ, современные трехполюсные разъединители с электроприводом, микропроцессорная автоматика и защита с системой определения места повреждения и функцией регистратора аварийных событий. Все оборудование отечественного производства, обладает высокой надежностью и увеличенным межремонтным периодом, увеличенной коммутационной способностью, компактными габаритными размерами конструкции. В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные работы.

Подстанция 220 кВ «Барыш», установленной мощностью 125 МВА обеспечивает электроснабжением населенные пункты и производственные объекты Барышского района Ульяновской области. От подстанции запитаны ключевые линии 110 кВ тягового транзита в направлении Инзенской дистанции электроснабжения РЖД, и линии, обеспечивающие транзит электроэнергии в Вешкаймский и Майнский район Ульяновской области.

https://www.fsk-ees.ru

426
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.