«Россети Кубань» повысила надежность крупного питающего центра в Краснодаре

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» завершили комплексный ремонт одного из ключевых питающих центров в Краснодаре – подстанции 110 кВ «ХБК». Энергообъект обеспечивает электричеством около 80 социально значимых объектов и более 65 тыс. человек, проживающих на территории Карасунского внутригородского округа.

Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей и подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики провели плановый ремонт двух силовых трансформаторов мощностью по 40 МВА каждый, открытого и закрытого распределительных устройств, а также более 150 единиц вспомогательного энергооборудования.

К сезону пиковых нагрузок также подготовлены высоковольтные подстанции «Юго-Восточная», «Северо-Восточная», «Калинино», «Путевая», «Дальняя», «НС-4», «Водозабор» и «Правый берег». Все технические мероприятия на энергообъектах проводятся в соответствии с действующей системой планово-предупредительных ремонтов.

Своевременный ремонт объектов электросетевого комплекса и обеспечение нормативного состояния питающих центров – это важные пункты в процессе подготовки к успешному прохождению пиковых нагрузок, залог выполнения обязательств перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.

https://rosseti-kuban.ru

429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.