«Россети Кубань» повысила надежность 200 км ЛЭП в краснодарском энергорайоне

Специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» отремонтировали 200 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. Данные энергообъекты являются важным звеном в системе электроснабжения более 900 тыс. человек, проживающих в Краснодаре и пяти прилегающих к нему районах Краснодарского края и Республики Адыгея.

В ходе ремонта специалисты заменили более тысячи изоляторов и обновили 85 км провода. Новые изоляторы обладают высокими эксплуатационными и техническими характеристиками – повышенной механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействию внешней среды.

Для обеспечения надежной работы электросетей также расчистили более 75 га охранной зоны ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Это позволит предотвратить нарушения в работе энергообъектов из-за падения веток и деревьев на провода во время непогоды и высоких ветровых нагрузок.

Своевременный ремонт энергооборудования и обеспечение нормативного состояния линий электропередачи – это наиболее важные пункты в процессе подготовки электросетевого комплекса к успешному прохождению пиковых нагрузок в осенне-зимний период, залог выполнения обязательств перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.

https://rosseti-kuban.ru

233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.