Энергетики «Россети Кубань» отремонтировали боле 900 км ЛЭП в тихорецком энергорайоне

На капитальный ремонт ЛЭП в тихорецком энергорайоне выделено 7,3 млн рублей. Специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» уже провели капитальный ремонт 11 высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) в Тихорецком, Павловском, Новопокровском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

В ходе ремонтных работ энергетики Тихорецких электрических сетей заменили более 3,4 тыс. стеклянных изоляторов, 918 опор, а также расчистили свыше 61 га трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности и установили более 80 птицезащитных устройств.

Новые изоляторы обладают высокими эксплуатационными и техническими характеристиками – повышенной механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействию внешней среды. А установка ПЗУ позволит уберечь пернатых от поражения электрическим током и обеспечить защиту энергообъектов от продуктов жизнедеятельности птиц, что снизит риск возникновения нештатных ситуаций.

Территория обслуживания Тихорецких электрических сетей включает Новопокровский, Белоглинский, Тихорецкий, Павловский и Крыловский районы Краснодарского края. Суммарная площадь обслуживания филиала составляет 8500 кв. км. Общая численность населения тихорецкого энергорайона – 250 тысяч человек.

https://rosseti-kuban.ru

244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.