«Россети Волга»: ремонт главного питающего центра Жигулевска завершится в августе

На подстанции 110 кВ Жигулевская ведется текущий ремонт оборудования. Работы выполняются в рамках программы технического обслуживания и ремонтов филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети».

До конца августа будет выполнен текущий ремонт силовых трансформаторов, токоограничивающих реакторов, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения, а также ячеек комплектного распределительного устройства. Выполненные работы позволят поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, снизить риски возникновения технологических нарушений и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

Подстанция 110 кВ Жигулевская является главным питающим центром г.о. Жигулевск с населением порядка 50 тыс. человек, а также частично отвечает за электроснабжение сел Выползово, Рождествено и Бахилово, расположенных в национальном парке «Самарская Лука».

Реализация программы технического обслуживания и ремонтов – одно из ключевых мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к отопительному периоду. Работы проводятся во всех районах Самарской области.

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.