Энергетики Подмосковья повышают надежность электроснабжения 50 населенных пунктов на севере региона

Компания «Россети Московский регион» реализует на севере Московской области ремонтную программу, цель которой — обновление электросетевого оборудования в 50 сельских поселениях. Ее результатом станет повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей.

Энергетики обновят оборудование 256 трансформаторных подстанций, отремонтируют более 55 км кабельных линий 0,4 – 35 кВ, заменят более 70 км обычного «голого» провода на воздушных линиях электропередачи на современный, гораздо более надежный, долговечный и безопасный самонесущий изолированный провод (СИП) большего сечения. СИП более устойчив к повреждениям, в том числе по причине неблагоприятных погодных условий. Даже при падении дерева на линию электропередачи изолированный провод не рвется, продолжая проводить электроэнергию в дома потребителей и на предприятия. Самонесущему изолированному проводу не страшны ни снег, ни ледяной дождь, ни резкие перепады температур, что очень важно для большинства сельских поселений севера Подмосковья.

В рамках обновления электросетевой инфраструктуры планируется также установить 1269 новых опор воздушных линий, заменить 310 изоляторов 6-20 кВ, расчистить от древесно-кустарниковой растительности более 357 га вдоль воздушных линий 0,4-20 кВ.

Работы проводятся на территориях сельских поселений городских округов Мытищи, Клин, Пушкинского, Талдомского, Сергиево-Посадского, Солнечногорск и Красногорск. Более 7000 жителей сельских поселений и свыше четырех десятков социально значимых объектов, в числе которых детские и общеобразовательные, медицинские учреждения, получат более качественное электроснабжение.

Как ранее отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин, Министерство энергетики МО контролирует выполнение комплексной программы мероприятий по повышению качества и надежности энергоснабжения потребителей в наиболее проблемных муниципальных образованиях региона. «Ежегодно в полном объеме выполняются ремонтные и инвестиционные программы, направленные на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей», — сказал Александр Самарин.

В период 2021-2022 гг. в повышение надежности электроснабжения сельских поселений севера Подмосковья «Россети Московский регион» инвестируют более 470 млн рублей.

https://minenergo.mosreg.ru

558
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.