Группа «Россети» реконструировала более тысячи км электросетей в Чечне в рамках программы снижения потерь

В Москве состоялась рабочая встреча Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина и депутата Государственной Думы РФ, первого заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, советника Главы Чеченской Республики Адама Делимханова при участии гендиректора «Россети Северный Кавказ» Романа Левченко.

Рассмотрен комплекс вопросов по повышению надежности электроснабжения потребителей и развитию сети для поддержки социально-экономического развития региона.

«Республика интенсивно развивается и наряду с этим прогрессирует энергоотрасль. Нам необходимы энергомощности для техприсоединения новых объектов, возможности для модернизации электросетевого хозяйства. При всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова энергосистема взяла устойчивый курс на развитие, и мы благодарны руководству «Россети» за содействие», — сказал Адам Делимханов.

«Развитие сетевого комплекса Чеченской Республики постоянно находится в центре внимания менеджмента Группы «Россети». Непрерывно работаем над проектами, связанными с электроснабжением Грозного, объектов курортной и транспортной инфраструктуры, электрификацией горных районов. Реализуем необходимые меры для повышения надежности и эффективности передачи энергии жителям и предприятиям», – отметил Андрей Рюмин.

С 2021 года Группа «Россети» реализует в Чеченской Республике масштабную программу снижения потерь. Несмотря на плановый срок завершения мероприятий в 2025 году, на сегодня завершено 58% работ по модернизации и реконструкции ЛЭП. Всего проведена реконструкция 1 034 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, установлены 90 комплектных трансформаторных подстанций. В Аргуне, Грозном и Гудермесе компания внедрила порядка 44 000 интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

В числе ключевых инвестиционных проектов Группы «Россети» в Чеченской Республике – электроснабжение всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» и технологическое присоединение аэровокзального комплекса Международного аэропорта «Грозный».

Идет строительство электросетей в Галанчожском районе, где расположено множество средневековых памятников, а недавно был открыт новый религиозно-культурный комплекс. Для электроснабжения восьми населенных пунктов района Группа «Россети» построит более 100 км линий 0,4-10 кВ, установит 24 трансформаторные подстанции.

На встрече рассмотрены параметры реализации программы модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса Республики, утвержденной Минэнерго России, а также ситуация с платежной дисциплиной.

https://www.rossetisk.ru

719
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.