«Россети Юг» приступили к ремонту электросетевого оборудования в отдаленном районе Ростовской области

«Россети Юг» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду приступили к реализации ремонтной программы в Милютинском районе Ростовской области. Выполнение запланированных мероприятий позволит повысить качество и надежность электроснабжения жителей хуторов Орлов и Ивановский, других потребителей, включая среднюю школу и отделение агрокомплекса «Степь».

Энергетикам предстоит отремонтировать почти 40 км воздушных линий электропередачи разных классов напряжения. На участках высоковольтной линии в хуторе Ивановском заменят 30 изоляторов, в хуторе Орлов – пять дефектных промежуточных опор. Трассы обеих линий будут расчищены от древесно-кустарниковой растительности общим объемом более 6 га. Кроме того, на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВ планируется заменить 1 км провода и 37 деревянных опор на железобетонные.

Кампания по подготовке к зиме в районе также предусматривает капитальный и текущий ремонт 13 комплектных трансформаторных подстанций суммарной мощностью порядка 0,8 МВт и одного силового трансформатора. Все работы планируется завершить до наступления отопительного сезона.

https://rosseti-yug.ru

477
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.