Сотрудники Удмуртэнерго благоустроили мемориалы героям Великой Отечественной войны

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» помогают благоустраивать территории мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной Войны в районах республики.

В городе Воткинске на улице Тихая энергетики реконструировали монумент героям ВОВ. Сотрудники Воткинского РЭС покрасили стелу, отреставрировали постамент, выложили брусчаткой территорию вокруг мемориала, высадили в клумбы цветы.

В деревне Пусошур Глазовского района силами сотрудников Центрального района электрических сетей была благоустроена территория памятника воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

В поселке Кез сотрудники РЭС облагородили памятник уроженцу поселка Герою Советского Союза Ивану Даниловичу Юдину. Работники Кезского района электрических сетей убрали мусор, привели в порядок клумбу, отшпаклевали и побелили памятник герою.

В деревне Вишур Увинского района у мемориального комплекса, включающего в себя памятник героям Великой Отечественной войны, силами сотрудников Увинского РЭС была облагорожена территория архитектурного ансамбля — подрезаны старые кусты, опилены кроны деревьев, собраны и вывезены порубочные остатки, прошлогодняя листва и мусор.

В селе Лекшур Сюмсинского района энергетики привели в порядок после зимы памятник героям погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс посвящён погибшим воинам, которые были призваны на фронт из этой деревни.

«Наш коллектив чтит подвиг советских солдат, отдавших свои жизни, защищая Родину от фашизма. Мы гордимся их героизмом и мужеством. Филиал Удмуртэнерго уже многие годы помогает благоустраивать памятники и мемориалы республики погибшим воинам-землякам. Регулярно их ремонтируя и обновляя, энергетики формируют у молодежи бережное отношение к памятным местам и истории нашей страны», — говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

545
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.