ГУП РК «Крымэнерго» повысило надежность работы электрических сетей на севере полуострова

За период отопительного сезона специалисты ГУП РК «Крымэнерго» отремонтировали трансформаторные подстанции и распределительные сети 0,4-6-10 кВ, подключили новые объекты в Красноперекопском районе и городском округе Армянск.

На территории Красноперекопского района и Армянска энергетики с 1 ноября 2021 года по настоящее время произвели плановый капитальный ремонт 27 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов и реконструировали более 24 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-6-10 кВ. Кроме этого, работники энергопредприятия установили 25 опор, заменили около 7 км проводов различного класса напряжения, а также расчистили от древесно-кустарниковой растительности свыше 7 км трасс ВЛ. Комплекс мероприятий ремонтной кампании призван обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей, а также снизить вероятность аварийных ситуаций в сетях.

В тот же период специалисты ГУП РК «Крымэнерго» подключили к сетям ряд объектов социально значимой инфраструктуры:

— 6 фельдшерско-акушерских пунктов (с. Зеленая Нива, с. Воронцовка, с. Полтавское, с. Рисовое, с. Сватово, с. Пятихатка);
— модульный пункт базирования бригады скорой медицинской помощи, городской округ Армянск;
— детский сад в с. Орловском;
— колледж химической промышленности в г. Армянске;
— дом культуры в с. Почетном;
— центр народного творчества в с. Пятихатка;
— центральную городскую детскую библиотеку в г. Армянске.


https://crimea-energy.ru

590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.