«Россети ФСК ЕЭС» установила новую микропроцессорную защиту на подстанциях, питающих нефтедобычу Самотлорского месторождения

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила работы на подстанциях 220 кВ «Варьеган», «Зима», «Компрессорная», расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе. Взамен выработавших свой ресурс микроэлектронных устройств установлены четыре шкафа с новыми микропроцессорными защитами. В результате работ повышена надежность транзита электроэнергии между Ханты-Мансийскими и Ямало-Ненецким автономными округами и энергоснабжения нефтедобычи Самотлорского месторождения.

Устройства РЗА при возникновении технологических нарушений в электросети автоматически определяют и отключают поврежденный участок, минимизируя возможные повреждения силового оборудования и вероятность развития системных аварий.

Комплекты микропроцессорных защит обладают встроенными функциями самодиагностики и регистрации аварийных событий, отличаются высоким быстродействием и повышенной точностью определения показателей измеряемых величин и быстродействием.

Суммарная мощность подстанций 220 кВ «Варьеган», «Зима» и «Компрессорная» составляет 750 МВА.


https://www.fsk-ees.ru

407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.