Россети Сибирь усиливают автопарк современной техникой

Во все филиалы энергокомпании поступает новая специальная техника для обслуживания энергообъектов в регионах Сибири и Дальнего Востока. Компания «Россети Сибирь» закупила 176 единиц на 383,5 млн рублей.

У энергетиков появились новые незаменимые помощники: бурильно-крановые машины, автогидроподъемники, вездеходы «Трэкол», бригадные автомобили высокой проходимости, мульчеры (измельчители), экскаваторы-погрузчики, дизель-генераторные установки, передвижные электростанции и другая современная отечественная спецтехника. Они разъезжаются по самым дальним уголкам сибирских регионов, где будут выполнять задачи по обеспечению населения бесперебойным и надёжным электроснабжением.

Руководство энергокомпании уделяет особое внимание укомплектованности филиалов спецавтотехникой. Суровая зима, сложные рельефные особенности – это те условия, в которых трудятся специалисты Россети Сибирь каждый день. И без спецтехники энергетики буквально как без рук.

В настоящее время в компании насчитывается более пяти тысяч транспортных средств, средний срок их использования – 16 лет. Доля новых машин в автопарке составила 3,5 %.

Новая современная техника поможет энергетикам максимально быстро справляться с любыми поставленными задачами. Ведь от того, какой спецтехникой оснащены производственные отделения компании, аварийно-восстановительные бригады, зависит насколько быстро и качественно будет проведён ремонт оборудования и восстановлено электроснабжение потребителей в случае технологического нарушения.

В 2022 году в планах компании – приобрести еще 315 единиц спецтехники на 840,7 млн рублей.

https://www.rosseti-sib.ru

641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.