Энергетики ЦЭС ведут ремонтную кампанию

В Центральных электрических сетях ПАО «Якутскэнерго» (Группы РусГидро) стартовала ремонтная кампания 2022 года на объектах электросетевого хозяйства районов Центральной Якутии.

В рамках ремонтной программы выполняется расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли как вручную, так и при помощи специализированной техники. Энергетики Таттинского РЭС ведут работы по линии ВЛ 35 кВ Л-44 «Ытык-Куель — Харбалах», Эльдиканского РЭС на ВЛ 110 кВ Л-120 «Эльдикан-Солнечный», Томпонского РЭС на ВЛ 35 кВ 1К «Хандыга-Крест-Хальджай».

Всего в 2022 году энергетики как вручную, так и с помощью специализированной техники, расчистят более 1187 га просеки охранных зон ЛЭП на территории 10 улусов Центральной Якутии, а также г. Якутска и его пригородов.

Также проводится сезонная работа в рамках технического обслуживания по расчистке проводов ВЛ 110, 35, 10 кВ от гололёдно-изморозевых образований в Хангаласском, Горном, Намском, Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском, Усть-Майском улусах.

Активно ведётся работа по завозу энерголеса, железобетонных приставок и самонесущего изолированного провода для реализации ремонтной программы. Во всех районах составлены и утверждены сетевые графики выполнения работ. На сегодняшний день материалы завезены в полном объёме в Таттинский РЭС, осуществляется завоз в Томпонский РЭС, затем в Эльдиканский РЭС.

«В этом году аномально тёплая погода позволила раньше сроков приступить к некоторым видам работ. Хочется отметить, что и подготовительные мероприятия уже активно ведутся и к моменту вывода магистральных линий в ремонт их готовность к дальнейшему выполнению будет максимально высокой», — отметил начальник службы технического обслуживания и ремонта ЦЭС Владимир Дьяконов.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

734
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.