В 2021 году работники «Чувашэнерго» провели более 200 уроков электробезопасности

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в уходящем году. Электрической грамоте обучено более 5,2 тыс. детей из всех районов Чувашии.

Особое внимание уделялось электробезопасности в условиях дистанционного процесса работы и учебы. В течение года энергетики подробно рассказывали, как вести себя при обнаружении оборванных проводов, почему нельзя проникать в действующие электроустановки, как избежать электротравм при обращении с электрическими приборами. Останавливались и на теме безопасного селфи, напоминая, что экстремальная фотосессия возле электроустановки зачастую приводит к трагедии.

Во все школы республики были направлены информационные материалы для проведения дистанционных занятий с детьми по электробезопасности дома и на улице.

Уроки электробезопасности энергетики проводят уже много лет на постоянной основе с детьми школьного и дошкольного возраста в рамках программы по снижению рисков травматизма на энергообъектах. Специалисты филиала «Чувашэнерго» планируют продолжать проводить подобные занятия во образовательных учреждениях республики, в том числе в формате онлайн.

575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.