«Россети Юг» обеспечила реализацию нацпроектов в Астраханской области

В Астраханской области «Россети Юг» с начала 2021 года построили более 30 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) 10-0,4 кВ и 12 трансформаторных подстанций общей мощностью свыше 5,8 МВА для обеспечения электроэнергией новых объектов, строящихся в рамках реализации национальных проектов.

Энергетики подключили к электросетям две школы в поселке Мирный Наримановского района области и в Кировском районе города Астрахани, 10 детских садов в Икрянинском, Харабалинском, Приволжском, Черноярском, Камызякском районах области, в Ленинском и Трусовском районах областного центра. Также электроэнергией обеспечены два дома культуры в Красноярском и Наримановском районах, жилой дом для детей-сирот в Володарском районе, три физкультурно-оздоровительных комплекса в Харабалинском, Енотаевском, Черноярском районах. Все подключенные объекты построены в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Образование».

К присоединению к электросетям подготовлена повысительная насосная станция для водоснабжения п. Новоначаловский в Приволжском районе. Она строится по нацпроекту «Экология».

Для подключения Центра водных и гребных видов спорта в селе Яксатово Приволжского района специалисты «Россети Юг» установили две комплектные трансформаторные подстанции общей мощностью 2,5 МВА и построили свыше 18,5 км ЛЭП. Строительство центра ведется по региональному проекту «Спорт – норма жизни» и федеральному нацпроекту «Демография». Планируется, что новый спортивный объект будет принимать не только всероссийские, но и международные соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, а также тренировочные сборы национальных сборных. Проектом предусмотрено несколько зданий, в том числе физкультурно-оздоровительный корпус (ФОК), административный и медицинский корпуса, гостиница для спортсменов, пункт быстрого питания, эллинги с мастерскими.

По большинству строящихся в рамках национальных проектов объектов сетевая компания выполнила свои обязательства с опережением сроков исполнения договоров технологического присоединения.

https://rosseti-yug.ru

698
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.