Команда энергетиков «Россети Московский регион» завершила реализацию намеченных на месяц планов по модернизации электросетей в г.о. Чехов

Энергетики «Россети Московский регион» выполнили намеченный на месяц фронт работ по модернизации распределительных сетей на территории г.о. Чехов. С 16 августа по 16 сентября объединенная команда специалистов из всех филиалов компании в составе свыше 200 человек трудилась в округе для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей. Для производства работ было привлечено порядка 50 единиц техники.

Итогом совместной работы стала замена почти 22 км неизолированного провода на самонесущий изолированный и 219 опор на линиях электропередачи (ЛЭП) 6/10 кВ. Проведен ремонт 63 трансформаторных пунктов. Охранные зоны трасс ЛЭП расчищены от угрожающей древесно-кустарниковой растительности в объёме 88 га, вырублено 2590 шт. угрожающих падением деревьев, утилизировано 1687 м3 порубочных остатков. Энергетиками проводились и другие работы по модернизации электросетей, в том числе установка новых предохранителей – разъединителей.

Бригады трудились на всей территории городского округа: в г. Чехове, Стремиловском и Баранцевском поселениях, поселении Столбовая-Любучаны. Шла модернизация электросетей, обеспечивающих электроснабжение свыше 75 населенных пунктов и садовых товариществ. Работы велись, как на основании статистики отключений электроснабжения, так и по обращениям жителей.

«Завершен очередной этап обновления энергооборудования в г.о. Чехов. Для оперативности выполнения работ в нем приняли участие наши коллеги из всех филиалов компании «Россети Московский регион». В течение месяца они жили и трудились здесь, выполняя порученные задачи любой сложности. Дальнейшие планы по повышению качества и надежности электроснабжения в округе определены ремонтной и инвестиционной программами филиала» — отметил директор филиала ПАО «Россети Московский регион» — «Южные электрические сети» Всеволод Иванов. Он также выразил благодарность администрации г.о. Чехов за информационную поддержку проводимых мероприятий.

https://rossetimr.ru

420
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.