Усть-Лабинские энергетики отремонтировали 500 км линий распредсети в центральных районах Кубани

Усть-Лабинский филиал компании «Россети Кубань» завершает плановые ремонтные работы распределительных сетей классом напряжения 0.4-10 кВ в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. В Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Кубани энергетики капитально отремонтировали 535 км линий электропередачи распредсети.

В целях повышения надежности электроснабжения потребителей с начала года энергетики выполнили капитальный ремонт 106 трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи классом напряжения 0.4-10 кВ общей протяженностью 535 км.

Специалистами Усть-Лабинских электрических сетей заменено свыше 450 опор, а также элементы подвесной арматуры и изоляторы. Проверены схемы электроснабжения потребителей и увеличена пропускная способность сети.

Все линии электропередачи смонтированы с применением высоконадежного самонесущего изолированного провода (СИП). Такой провод имеет ряд преимуществ: его использование существенно снижает риск электротравматизма, СИП устойчив к коррозии, гололедообразованию и механическим повреждениям, обладает низкой аэродинамичностью, что исключает схлестывание проводов во время сильных ветровых нагрузок.

В ходе ремонтной программы также был выполнен монтаж 1050 ответвлений воздушных линий электропередачи в дома потребителей с использованием СИП.

Наибольшие объемы работ выполнены в станицах Ладожская, Журавская, Платнировская, Воронежская, Ирклиевская, Тбилисская, Сергиевская, а также поселках Южный и Газырь.

https://rosseti-kuban.ru

406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.