Специалисты «Рязаньэнерго» заботятся о сохранении окружающей среды

На деле, демонстрируя неравнодушное и бережливое отношение к природе, филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Рязаньэнерго» обеспечивают проведение специальных мероприятий по поддержанию на должном уровне экологической безопасности в регионе.

В первом полугодии 2021 года специалисты «Рязаньэнерго» реконструировали более 48 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП), установили на ВЛ 35 кВ 369 птицезащитных устройств. Такие плановые мероприятия позволяют сократить зону вырубки просеки вдоль линии электропередачи и предотвратить гибель птиц.

Энергетики также выполнили капитальный ремонт 166 масляных выключателей и произвели замену 33 масляных выключателей 10 кВ на вакуумные. Это повышает надежность электрооборудования, снижает количество масла в коммутационных аппаратах, исключая его попадание в грунт.

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Рязаньэнерго» организованы рабочие группы по идентификации экологических аспектов и оценке их значимости. По результатам их деятельности разрабатываются мероприятия, позволяющие минимизировать негативное воздействие на окружающую среду, а также своевременно принимать меры по предупреждению аварийных ситуаций, приводящих к негативным экологическим последствиям.

Природоохранная деятельность «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» соответствует требованиям российского природоохранного законодательства и международного стандарта ISO 14001, и в текущем году энергетики продолжат реализацию мероприятий по сбережению окружающей среды.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.