Повышена надежность и качество электроснабжения жителей Аргаяшского района

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2021/22 энергетики Центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» завершили капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции (ПС) 35/10 кВ «Красный Октябрь» в Аргаяшском районе Челябинской области.

Специалисты «Россети Урал» — «Челябэнерго» выполнили плановый капитальный ремонт силового трансформатора Т1 мощностью 6300 кВА (киловольт-ампер). Силами бригады службы капитального ремонта трансформаторов Центральных электрических сетей проведены осмотр и ревизия активной части трансформатора, замена резиновых уплотнений, газового и струйного реле и др.

Эти мероприятия повысят надежность работы подстанции и обеспечат надежное электроснабжение 19 социально значимых объектов: семи насосных станций водоснабжения, четырех котельных, одной больницы, а также трех школ и четырех детских садов в 7 населенных пунктах Аргаяшского района с общей численностью населения 5623 человека, а также птицефабрики группы компаний «Здоровая ферма».

Своевременный ремонт энергооборудования на питающем центре снижает риск повреждения оборудования и возникновения аварийных режимов в сети, а качественное и своевременное проведение работ позволяет обеспечить надёжное электроснабжение потребителей в любое время года.

https://www.mrsk-ural.ru

413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.