Порядка 2000 интеллектуальных приборов учета установят энергетики в Ивановской области до конца года

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» продолжают работы по оснащению региона интеллектуальными приборами учета электроэнергии. До конца года планируется установить 1983 «умных счетчика».

Всего в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» в настоящее время находится 3513 «умных счетчиков» с дистанционным снятием показаний. Потребитель получает возможность удаленно и в любое время видеть информацию о графике и объемах своего энергопотребления. На основании этих данных можно оперативно оптимизировать использование электроэнергии.

Работа по установке счетчиков интенсивно ведется в районах с высокой плотностью населения и сосредоточением основных производственных ресурсов Ивановской области. Также интеллектуальными приборами учета оснащены подстанции 110, 35 кВ и трансформаторные подстанции 6(10) кВ филиала «Ивэнерго». На указанных объектах сетевой организации установлено более 1300 счетчиков с полной автоматизацией процесса сбора, хранения и передачи данных об объемах потребления электрической энергии и мощности.

«Модернизация систем учета электроэнергии позволяет оперативно выявлять очаги потерь, локализовать их, обеспечивать интеллектуальное управление энергопотреблением. Это способствует повышению эффективности работы сетевого комплекса, улучшению показателей качества и надежности электроснабжения потребителей, снижает коммерческие потери и предупреждает хищения электроэнергии», – прокомментировал заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик.

468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.