«Мособлэнерго» повышает надежность электроснабжения дачных поселков и Дубны

Компания «Мособлэнерго» в 2021 году планирует заменить силовые трансформаторы в трех подстанциях, расположенных в Дубне Московской области. Работы проведут на объектах ТП-203, ТП-30, ТП-29 в рамках программы капитального ремонта.

Оборудование, которое будет устанавливаться взамен изношенного, обладает улучшенными характеристиками и имеет возможность выравнивания нагрузок. Выполнение ремонта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, проживающих на улицах Лесной, Советской, Первомайской, Жданова, Новоподберезской, Центральной, Кирова, а также переулках Болотном, Чкаловском и Восточном. В целом здесь проживают порядка 10 тыс. человек.

Кроме того, компания планирует повысить надежность электроснабжения более 10 дачных поселков, расположенных в районе деревни Сорокино Талдомского района. Для этого запланировано переустройство воздушной линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ общей протяженностью 3,5 км.

Работы пройдут в рамках программы капитального ремонта. Замена провода и монтаж опор впоследствии позволят значительно повысить надежность электроснабжения потребителей.

Деревня Сорокино входит в состав сельского поселения Гуслевское. Рядом с деревней находятся такие СНТ, как «Ростокино», «Преображение», «Марьина Роща», «Политехник», «Зеркальщик» и другие.


Источник: eprussia.ru

814
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.