В Москве обсудят существующие и перспективные направления РЗА

С 29 сентября по 1 октября 2021 года в Москве на ВДНХ пройдет Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем — 2021» — место встречи специалистов научно-исследовательских центров, проектных институтов и инжиниринговых компаний, фирм-производителей оборудования, представителей высших учебных заведений, эксплуатирующих компаний и наладочных организаций.

Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем» — крупнейшее профессиональное событие, история которого берет свое начало с 1974 года. Сегодня это ведущая площадка, где проводится анализ современного состояния систем релейной защиты и автоматики (РЗА), эксплуатируемых или внедряемых в электрических сетях ЕЭС России, происходит обмен международным опытом разработки, проектирования и эксплуатации цифровых систем РЗА.

В рамках деловой программы пройдут тематические секции и семинары разных форматов – с докладами выступят эксперты ведущих компаний отрасли. Выставочную экспозицию представят, как российские разработчики устройств релейной защиты и автоматики, так и компании из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«В условиях развития и внедрения инновационных технологий в электроэнергетике Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем-2021» является важным и востребованным событием, направленным на координацию усилий по развитию отечественной электроэнергетики на длительную перспективу. На повестке дня – концептуальные вопросы развития технологий РЗА, интеллектуализация энергетики, кибербезопасность, мировые тенденции, ориентированные на внедрение возобновляемых источников», — комментирует заместитель Министра энергетики РФ Евгений Грабчак.

Организаторами выступают;

— АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (АО «СО ЕЭС»);

— ПАО «Россети»;

— ПАО «РусГидро»;

— Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ);

— АО «Электрификация», с привлечением ОАО «ВНИИР» в качестве научно-технического партнера.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики РФ. Официальным партнером мероприятия выступит научно-производственное предприятие «полного цикла» «Экра». Подробная информация о конференции и регистрация участников представлены на официальном сайте.

Источник: eprussia.ru

595
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.