«Мособлэнерго» реконструирует три подстанции в Электростали и построит распределительную ТП в Егорьевске

Компания «Мособлэнерго» в 2021 году планирует провести реконструкцию трех подстанций в Электростали. Работы пройдут в рамках инвестиционной программы, реализуемой компанией, для повышения надежности электроснабжения потребителей.

На распределительной подстанции РП-47, расположенной на ул. Карла Маркса, запланирована замена устаревшего электрооборудования. Подстанция обеспечивает электроснабжение потребителей, находящихся на ул. Октябрьской, Карла Маркса, Трудовой, Заводской, Металлургов, Чапаева.

В текущем году также запланированы реконструкция трансформаторной подстанции ТП-149 и строительство от нее кабельной линии 0,4 кВ. Выполнение мероприятий необходимо для присоединения электростальской медсанчасти с целью строительства больницы для пациентов, заболевших COVID-19.

Вместе с тем, в текущем году «Мособлэнерго» планирует построить распределительную трансформаторную подстанцию (ТП) взамен устаревшего «Фидерного пункта №1» в Егорьевске. Соответствующие работы проведутся в рамках инвестиционной программы, реализуемой Павлово-Посадским филиалом компании.

Энергоообъект расположен по адресу: г. Егорьевск, ул. Западная. Существующий фидерный пункт был построен сразу после Великой Отечественной войны. Оборудование подстанции устарело как морально, так и физически, в связи с чем периодически происходят технологические нарушения.

После проведения строительных работ значительно повысится надежность электроснабжения стратегического объекта, питающего треть города Егорьевск, что составляет более 20 тыс. человек.

eprussia.ru

1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.