В «Рязаньэнерго» в июле начнут работу молодые специалисты из 5 студенческих отрядов

30 июня в «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» стартовал седьмой трудовой сезон для студенческих отрядов. Торжественная линейка студенческих энергетических отрядов прошла на территории главного офиса филиала. С приветственным словом на церемонии открытия от имени филиала «Рязаньэнерго» выступил Начальник Управления по работе с персоналом Юрий Костин. Также с торжественными обращениями выступили ректор ФГБОУ ВО «РГРТУ» Михаил Чиркин, директор Рязанского филиала ПГУПС Ольга Дедова и представители Скопинского и Сасовского колледжей.

После напутственных слов представителей учебных заведений и презентаций отрядов всем командирам юных энергетиков были вручены трудовые путевки. По завершению торжественной части мероприятия студенты посетили с экскурсией Центр управления сетями Рязаньэнерго, ознакомились с деятельностью предприятия и посмотрели корпоративные фильмы о деятельности компании «Россети».

На время трудового семестра все бойцы студотрядов будут приняты в штат предприятия, став полноправными членами трудового коллектива Рязаньэнерго. В составе бригад энергетиков они примут участие в ремонте и техническом обслуживании объектов филиала.

«В нашем филиале уделяется значительное внимание возрождению традиций трудового воспитания молодежи. Это важная составляющая профессиональной ориентации, социально-трудовой адаптации студентов и дальнейшего привлечения молодежи к работе в сфере энергетики. Уже несколько лет мы принимаем молодых специалистов-энергетиков из учебных заведений по нашим отраслевым направлениям и довольны уровнем их подготовки», — отмечает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Рязаньэнерго» Сергей Котенёв.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.