«Самарские РС» завершили ремонт воздушной линии 110 кВ, обеспечивающей электроснабжение Жигулевска

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские распределительные сети» завершили ремонтные работы на воздушной линии электропередачи 110 кВ Комсомольская-1. Технические мероприятия ведутся в рамках подготовки электросетевого комплекса региона к зиме.

Энергетики заменили гирлянды изоляторов, выполнили выправку железобетонной промежуточной опоры, заменили плашечные и петлевые зажимы, восстановили нумерацию и информационные плакаты.

Линия электропередачи 110 кВ Комсомольская-1 участвует в транзите электроэнергии между Жигулевской ГЭС и ПС 500 кВ Азот. Большая ее часть проходит по национальному парку «Самарская Лука». От надежной и бесперебойной работы ВЛ 110 кВ Комсомольская-1 зависит электроснабжение большей части г.о. Жигулевск, объектов садоводческого товарищества правого берега Волги и объектов социальной инфраструктуры, таких как Бахиловский психоневрологический интернат.

Выполнение ремонтной программы – одно из ключевых мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к отопительному периоду. Работы включают в себя ремонт объектов электросетевого хозяйства всех классов напряжения – это позволит обеспечить штатный режим их работы, снизить износ оборудования и обеспечить качественное электроснабжение потребителей Самарской области.

http://www.rossetivolga.ru

Теги:  влремонт
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.