«Россети Кубань» подготовила энергообъекты Анапы к курортному сезону

Для подготовки электрооборудования к летнему пику нагрузок специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели целый ряд мероприятий по ремонту и техническому обслуживанию высоковольтных линий электропередачи в Анапе и прилегающих к городу-курорту районах. Данные линии обеспечивают электроэнергией десятки тысяч бытовых потребителей, социальные объекты, крупные санатории и ряд мини-гостинец.

Энергетики выполнили капитальный ремонт трех высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ. Установили 72 комплекта линейно-сцепной арматуры, заменили около 400 устаревших изоляторов на современные стеклянные. Провели тепловизионное обследование четырех высоковольтных линий электропередачи протяженностью 80 км. Кроме того, специалисты филиала расчистили от древесно-кустарниковой растительности свыше 5 га трасс линий электропередачи – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падений деревьев и веток на провода во время непогоды.

– Для повышения надежности энергоснабжения потребителей все мероприятия выполнялись в соответствие с запланированными сроками, – отметил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха. – В процессе работы мы формировали график и схему ремонтов таким образом, чтобы максимально сократить неудобства для потребителей. Все отключения производились в целях соблюдения техники безопасности персонала филиала.

В рамках подготовки к курортному сезону специалисты также выполнили ремонт воздушных линий электропередачи низкого класса напряжения. Капитально отремонтировано 78 км воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ. Заменено около 19 км устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения, что даст возможность повысить качество подаваемой электроэнергии, снизить ее технические потери. Произведена замена 45 опор и 116 изоляторов, 70 устаревших ответвлений в домовладения общей протяженностью около 2 км. Также специалисты капитально отремонтировали 15 комплектных трансформаторных подстанций и расчистили 3,54 га просек вдоль трасс.

Своевременное и качественное проведение плановых капитальных ремонтов электрооборудования позволяет энергетикам подготовить энергообъекты Юго-Западного района к безаварийной работе в период летнего пика нагрузок и обеспечить комфортный отдых гостям Черноморского побережья.

https://rosseti-kuban.ru

534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.